8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

 

КЕЙПТАУН.


Одной из жемчужин Африки смело можно назвать город Кейптаун в ЮАР. Это один из наиболее красивых городов мира, объединивший в себе искусственную красоту, созданную руками человека, и прекрасную окружающую природу. Не зря же Кейптаун – самый посещаемый туристами город Южной Африки.
Город этот расположен на берегу Атлантического океана, неподалёку от всемирно известного Мыса Доброй Надежды. Городская история полна событий местного и мирового масштаба. Кейптаун основал голландский мореплаватель Ян Ван Рибек в 1652 году как перевалочный пункт для кораблей, шедших в Ост-Индию. Он и дал этому месту название «Город у мыса». С тех пор и началась современная история города, хотя следы древних поселенцев здесь датированы двенадцатым тысячелетием до нашей эры.

Для посещения Кейптауна не бывает плохого времени. За последние годы город получил многочисленные награды, отдающие должное его великолепным природным красотам. Однако в 2014 году городу суждено стать еще красивее, поскольку он получил звание «Мировая столица дизайна» на целых 12 месяцев. В этот период времени посетившим город туристам посчастливится увидеть украшенные скульптурами зеленые насаждения, экологичные проекты и дальнейшее восстановление бывших промышленных районов, таких как Вудсток и Фриндж — ныне излюбленных мест ультрамодных покупателей и гурманов.

Помимо этого, авторитетное издательство Лоунли Планет (Lonely Planet), специализирующееся на выпуске всемирно известных туристических путеводителей, поставило Кейптаун на 3 место в списке ТОП 10 городов мира, рекомендованных для посещения в 2014 году. Среди огромного количества очень сильных конкурентов Кейптаун уступил только Французскому Парижу и Кубинскому Тринидаду.

 

ЙОХАННЕСБУРГ.

 

Йоха́ннесбург (Johannesburg), который местные жители для упрощения чаще всего называют "Йобург", является самым крупным по численности населения городом в ЮАР. Йоханесбург является центром самой богатой провинции Южной Африки Гаутенг (Gauteng), в которой сосредоточена основная часть алмазо и золотодобывающей отраслей страны.
Для туристов город интересен не только шопингом, но и большим количеством развлечений (парки с аттракционами, великолепный зоопарк, огромные комплексы казино и т.д.), а также расположенными по близости национальными природными заповедниками, львиными, крокодиловыми и другими фермами, и многими другими экзотическими предложениями.

 

ДУРБАН.

 

Город Дурбан является третьим по размеру городом ЮАР и самым популярным местом отдыха среди жителей этой страны.
Роскошный курорт Восточной части ЮАР Дурбан привлекает туристов своими шумными базарами, наполненными ароматными пряностями и диковинными товарами, пляжами с мелким бархатным песком, изысканной кухней, ночной жизнью, полной развлечений и азарта, и познавательными экскурсиями по местам, содержащим немалое количество природных и рукотворных достопримечательностей.


Великолепные пляжи, на которых помимо традиционного времяпрепровождения любой желающий может поймать крупных марлинов, акул и тунцов, либо заняться подводным плаванием у коралловых рифов. Дурбан, по признанию дайвинг сообщества, в силу прозрачности воды и богатства подводного мира является одним из лучших мест для дайвинга на планете. Также для любителей экстремальных видов отдыха существует возможность заняться серфингом, вейкбордингом или иным образом попробовать свои силы в схватке с крутыми волнами Индийского океана.
Помимо всего прочего, именно в Дурбане расположен и самый высокий во всем мире аттракцион банджи-джампинг, который позволяет совершить прыжок над футбольным полем с высоты 110 метров.