8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

 

Все экскурсии совершаются на комфортабельном автобусе с кондиционером в сопровождении русскоговорящего гида, либо на туристическом катере.

ЦЕТИНЬЕ - ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА ЧЕРНОГОРИИ

По понедельникам,  30 евро

Цетинье расположен в 30 км от моря, дорога пролегает среди живописных гор и сосновых лесов. Обзорная экскурсия по городу включает Дворец короля Николы, посещение Государственного Музея, где вас ждет знакомство с историей Черногории. Далее осмотр Цетиньского Монастыря, в числе его древних реликвий - рука  Иоанна Крестителя и кусок креста, на котором был распят Иисус Христос. После - остановка в деревне Негуши, где родился Петр Петрович Негош, самый популярный правитель Черногории (1830-1851 гг.). Здесь же в маленьком кафе можно будет продегустировать национальные блюда: "негушский пршут" (копченый окорок), сыр, лозу (виноградную водку), черногорское домашнее вино или медовуху. Обратный путь лежит по красивым Которским склонам. Во время остановки в старинной Корчме можно будет отведать

В ИТАЛИЮ БЕЗ ВИЗЫ - new!

По понедельникам, стоимость под запрос

Италия не нуждается в представлении! Вечером понедельника вы отплываете на пароме "Sveti Sefan" из г.Бар и рано утром прибываете в итальянский город-порт Бари. Далее вас ожидает интереснейшая программа, которая включает в себя обзорную экскурсию по городу с его замками, Соборами и театрами, экскурсия в город Альберобелло с дегустацией местных вин и деликатесов, где вы увидите знаменитые домики "трулли" с крышей в форме конуса и еще много чего интересного! Во второй половине дня предусмотрено свободное время для шоппинга, ведь помимо музея под открытым небом, г.Бари является одним из главных шоппинг-центров южной Италии. Поздно вечером - отплытие назад в Черногорию и утром вы уже в порту г.Бар!

ЮГ ЧЕРНОГОРИИ - БАР, УЛЬЦИНЬ И АДА БОЯНА

По понедельникам, 40 евро

Бар - это "морские ворота Черногории", во время обзорной экскурсии по городу вы сможете увидеть старинный порт, к которому когда-то причаливали европейские короли и принцы, пораженные красотой здешних мест, а также оливковое дерево, возрастом более 2000 лет! В древнем городе Ульцинь находится самый длинный пляж Черногории, песок на котором является ещё и лечебным. Далее вас ждет прогулка на туристическом катере вдоль острова Ада Бояна, знаменитого своим нудистским пляжем, после чего - возможность искупаться в реке Бояна и Адриатическом море одновременно! На обратном пути - остановка в деревне Вальданос, славящейся производством отменного оливкового масла и мыла, все это можно будет и приобрести.

ДУБРОВНИК (ХОРВАТИЯ)

Во вторникам и четвергам, 35 евро

Один из красивейших городов Европы, Дубровник, занесен в книгу  мировых сокровищниц ЮНЕСКО. Был заложен еще в VII в. и несколько  веков являлся столицей древней Дубровницкой республики. Во время обзорной экскурсии по городу вы увидите крепостные стены высотой около 20 м, Дворец князя, доминиканский и францисканский монастыри, одну из первых аптек в Европе, Кафедральный Собор, фонтаны знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави. Далее у вас будет свободное врямя, чтобы заняться шоппингом, выпить вкуснейший кофе на главной улице Stradun и сделать потрясающие фотографии на фоне моря, осторов и горы Срдж.

РЫБНЫЙ ПИКНИК

По вторникам, 45 евро

Во время прогулки на туристическом катере вдоль всей Будванской ривьеры вы увидите: Старую Будву, курорты Пржно и Милочер - бывшую летнюю королевскую резиденцию, проплыветы мимо легендарного города-отеля Святой Стефан. Будет возможность искупаться с катера в открытом море. Затем остановка на романтичном островке Святого Николы, где вас ждет вкусный обед с напитками и свободное время для купания на песчаном пляже.

АЛБАНИЯ

По вторникам, 40 евро

Увлекательная экскурсия в соседнюю страну Албанию, когда-то закрытую и от этого невероятно загадочную! С 1 июня для граждан России и Украины открывается безвизовый режим. Путь лежит мимо красивейшего Скадарского озера, на берегу которого стоит древний город Скадар. Во время обзорной экскурсии по Тиране, столице Албании, вы увидите Национальный музей, мечеть Этем Бея, старинную башню с часами и многое другое. После чего будет предоставлено свободное время для шоппинга и самостоятельной прогулки по историческому центру. За дополнительную плату можно будет подняться на крышу небоскреба "Скайтауэр", откуда открывается завораживающий вид на город на фоне окружающих его горных хребтов. А на обратном пути все желающие смогут продегустировать отменный албанский коньяк!

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ЧЕРНОГОРИИ

По средам, 50 евро

Во время этой экскурсии вы увидите самые красивые пейзажи Черногории и сделаете множество потрясающих фотографий! Первым пунктом программы будет каньон реки Морача c посещением монастыря Морача. Далее путь лежит через национальный парк Биоградская Гора со знаменитым Биоградским озером, где вы будете поражены невообразимм количеством оттенков зеленого и свежестью воздуха. Конечной остановкой будет каньон реки Тара - самый глубокий в Европе, глубже него только каньон Колорадо в США. Со смотровой площадки открывается волнующий вид на реку и мост Джурджевича. В программу экскурсии включен обед.

СКАДАРСКОЕ ОЗЕРО

По четвергам, 40 евро

Это самое большое озеро на Балканском полуострове находится недалеко от черногорско-албанской границы. Здесь обитает 40 видов рыб и 270 видов птиц! В ходе экскурсии можно рассмотреть типичные рыбацкие деревушки и маленькие островки. Во время прогулки на катере вы остановитесь на одном из них, острове Враньина, и посетите музей. Далее вас ожидает вкусный рыбный обед с молодым вином и купание в чистейшем Скадарском озере.

КОТОР И БОКОКОТОРСКАЯ БУХТА

По пятницам и воскресеньям, 25 евро

Бока Которска - прекрасный залив, единственный фьорд на юге Европы, который вклинился в сушу почти на 32 км. На его берегу раскинулся древний город Котор, основанный еще до нашей эры. Экскурсия предполагает осмотр Старого города, прогулку на катере по заливу, посещение собора "Богоматерь на скале" и морского музея в городе Пераст.

 

 

....И многие другие экскурсии!