8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

Ханой, столица Социалистической Республики Вьетнам — один из самых часто посещаемых городов Азии, ранее носивший название Тханг Лонг, что в переводе означает «Город взлетающего дракона» - это центр политической, административной жизни страны. В 2010 году Ханою исполнится 1000 лет со дня основания. Город по праву может считаться одним из самых очаровательных городов азиатского региона благодаря смеси восточного стиля и западного обаяния.
Этот город медлительный и приятный, в то время как его привлекательный ландшафт, состоящий из озёр, тенистых бульваров и зелёных парков служит фоном для восхитительной и разнообразной архитектуры, включающей здания во французском колониальном стиле и потрясающие современные небоскрёбы. Шумные рынки, увлекательные вечерние развлечения, превосходная еда привлекают в этот древний город туристов со всех концов мира.
Являясь колыбелью многих национальных традиций, Ханой более чем какой-либо другой город во Вьетнаме, является соединением старого и нового. Он олицетворяет историю Вьетнама — своими башнями, памятниками и вкраплениями древней культуры вдоль узких улочек Старого квартала. В то же время он прекрасно воплощает идею стремительных изменений, которым подвержена вся страна, стоит только взглянуть на его жителей, потягивающих кофе в открытых уличных кафе или разговаривающих по мобильным телефонам.
Особая атмосфера старины ощущается в старом квартале Ханоя, на его узких улочках, каждая из которых носит название товара, что продавался  на ней в древности: Шелковая, Сахарная, Веерная, Обувная и др. И сегодня здесь можно купить все – от рисовой бумаги до одежды и мотоциклов.
Посетите мавзолей Хо Ши Мина, прогуляйтесь в окрестностях Западного Озера  и Возвращенного Меча, на берегах которых до сих пор сохранились дворцы мандаринов, построенные более 1000 лет назад. Вечером вы можете насладиться кукольным театром на воде на Озере Возвращенного Меча – традиционное ханойское представление и единственное в Азии.  

Климатические особенности: весна (февраль-апрель), средняя температура 15-20 градусов тепла, моросящие дожди; лето (май-август), температура воздуха 30-36 градусов, сезон дождей; осень (сентябрь-ноябрь), температура воздуха 25-30 градусов, сухой сезон; зима (декабрь-январь), температура воздуха 10-15 градусов, облачно и сыро.