8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

Лучшее время для поездки в Шапу - апрель и май, когда зеленые склоны гор покрыты цветочным ковром. Шапа изобилует разнообразной флорой, некоторые из растений, произрастающих здесь - уникальны. Поражает воображение обилие прекрасных орхидей, количество видов которых насчитывает несколько сотен. Целебные травы, произрастающие в предгорьях Шапы, используются для изготовления мазей и настоек.

Пейзажи Шапы поразят любого путешественника, рисовые террасы, плантации роз, горные водопады. Но восхотят вас не только ландшафт, но и приветливость и непохожесть местного населения, которые и по сей день хранят свои традиции: одеваются в национальные костюмы, изготавливают ткани на древних ткацких станках.
Естественный ландшафт этой местности создает множество природных достопримечательностей, среди которых такие известные, как серебряный водопад Тхас Бас, комплекс пещер, именуемых Подводным дворцом, Небесные ворота и таинственный бамбуковый лес. Шапа также является отправной точкой для альпинистов, желающих покорить вершину Фансипан, самую высокую гору не только во Вьетнаме, но и во всем Индокитае.
Особый интерес представляют местные рынки, где вы сможете купить необычные сувениры ручной работы: сумки, полотенца, одеяла или национальный костюм. Посещение рынка в Шапе - один из самых ярких моментов путешествия.

Климатические особенности
Лучшее время для поездки в Шапу весна, когда природа, освобождается от зимних дождей и туманов и осыпает цветочным ковром зеленые склоны гор. Бурная весна плавно перетекает в лето, которое дарит земледельцам щедрый урожай фруктов. Летом здесь тепло и свежо. Зимой, когда пик Фансипана покрыт снегом, в Шапе температура не падает ниже +5C.