8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

 

Горный курорт Боровец, Болгария

Горный курорт Боровец, Болгария

Боровец является самым старым и самым известным горным курортом в Болгарии. Становится известен с конца 19 века с именем Чамкория. Князь Фердинанд понравилось там и он построил первый королевский дом для охотники.

Расположен на северном склоне горы Рила на высоте 1390 метров, курорт обладает захватывающим дух местоположением, вокружении старых сосновых лесов прямо у подножия Горы Мусала (2925 m), самоговысокого пика на Балканах. Расположенный только в 50 минутах от столицы Софии, Боровец - один из самых доступных лыжных курортов в Европе.

Основанный в конце 19-ого столетия как охотничье место для болгарских королей, в настоящее время Боровец превратился в привлекательный горный курорт. Снежным покровом с декабря до апреля и долгого летнего сезона, Боровец является популярным круглый год.

Зимой курорт предлагает более чем 50 км лыжных трасс. Любителей горы со всей Европы сходятся на курорт для участия в катания на лыжах,сноуборде,беговые лыжи, лыжние переходый,биатлон и ночное катание.

Летом Боровец прекрасен и предлагает чистый и свежий воздух, вековые сосновые леса, зеленые луга с ароматными цветами и травами, голубые озера и величественные заснеженные вершины. Для любителей природы, курорт является излюбленным местом отдыха и отправной точкой многих пешеходных маршрутов в горах Рила.

Вечером Вас зовут огни ресторантов ,бары и ночных клубы, которые прввращают Боровец в место для веселья и праздника.

Катание на лыжах в Боровец

Сноуборд Боровец

Реальная прелесть Боровец могут ощущать зимой. Зимний сезон длится с декабря по апрель. Любители горь со всей Европы съезжаются на курорт на участия в традиционных катаниях на лыжах и сноуборде а также беговые лыжи, трамплины, биатлон, лыжные-Doo, ледовый каток и ночное катание. Боровец предлагает 58km от трасс с различными трудностями и длиной. Съезды ежедневно поддерживаются на высоком уровне. Трассы по сложности и длине и могут быть сгруппированы в трех регионах: Ситняково - Мартинови бараки, Маркуджик и Ястребец. Трассы на Ястребец являются сложными и регулярно принимают различные зимние спортивные соревнования. Боровец дважды принимал Кубок мира по горнолыжному спорту. Боровец имеет обширную сеть снежных пушек, для поддержания хороших условий для изпользования трасс весь сезон.

Дополнительные 25 км беговые лыжные трассы прокладывают свой путь через высокие сосновые горы и захватывающую дух природу Боровец.

Центр-Боровец действительно оживает в ночное время. На курорте много баров, кафе и ресторанов с разнообразием международной и местной болгарской кухни.

Лето в Боровец

верховой езды Боровец Голъф Болгария

Боровец очень популярный курорт уикэнда для людей из Софии, которые приезжают сюда в летниe месяцы, чтобы насладиться флорой, фауной, чистым воздухом. Лето в Боровец предлагает красивые пейзажи и теплый и приятный климат. Он является популярным местом для прогулок, альпинизма, горной езды на велосипеде, верховой езды и приключенческих видов спорта.

Если у вас желания для гольф Вы можете посетит гольф-клуб Ихтиман, которые находится в 20 минутах езды.

Красивое и внушительное Озеро Искър, расположено в 25 км от Боровец, предлагает водные виды спорта и рыбалку.

Культурный отдых и развлечения

Рильский монастырь Болгарии является один из крупнейших и самых известных монастырей. Он был основан в 927 нашей эры и находится на 1100м над уровнем моря в горах Рила. Он считается важным, культурным и историческим памятникам. Рильский монастир находится всего в 90 минутах от Боровец, и это очень удивительное место для экскурсий.

Рильский монастир Болгарий СПА центры Болгарий

Если у вас день-отдыха то в Боровец много люксозных отелей которые предлагают СПА и фитнес-центры с выборам процедур массаж и лечения. Вы можете посетить город Сапарева баня, известный, как курорт с горячими минеральными источниками и естественным действующим гейзером на Балканах.

Бистрица дворец, Болгарий

Вы можете посетить Бистрица дворец (Царска Бистрица), которая является бывшей резиденцией царей Болгарий. Охотничий домик был национализирован после 1945 года, когда Болгария стала Коммунистической страной. После демократических перемен в 1989 году дворец был возвращен Симеон II (последнему монарх у Болгарии). Сейчас в дворец представлена коллекция охотничьих трофеев и дворец остается открытым для посещения. Архитектура этого здания также интересно сочетает Болгарскую национальную архитектуру и другие европейские стили.

Пловдив, Болгарий

Безусловно надо посетить городе Пловдиве. В Старый город можете увидить лабиринт улицей и римские руины. Если хотите, вы даже можете посетить и классическом концерте в старинном амфитеатре. Пловдив также известен как центр для художники, и сегодня в городе есть много музей и художественных галерей.

Семь озер Рилы являются наиболее впечатляющих озерах в Болгарии. Установленные высоко в горах Рила они могут быть достигнуты пешком или с джип-сафари. Озерей находятся на 2100 и 2500 метрах над уровнем моря. Группы могут быть организованы, если бы Вы не знакомы с областью.

Мы составили подборку фотографий Боровец и его окрестной Вы можете увидеть как красивы пейзажи Боровец.Нажмите в верху снимка ,чтобы увидеть все в увеличенном виде

 

 

источник http://www.conceptbulgaria.com/

//