8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

 

Встаньте в очередь на один из постов.

Не подходите слишком близко к посту. Не пересекайте красной линии перед постом. И помните, что это государственная граница Российской Федерации.

Подойдя к пограничному посту, подайте в окно свой паспорт и посадочный талон.

Если всё нормально, то Вам просто отдадут  паспорт, и Вы сможете следовать на нейтральную зону.

Пограничники могут задавать Вам вопросы: "Где Вы получали паспорт и когда", "Вы один (одна) следуете" и т.п.

Если вы следуете с ребёнком, то ребёнок должен следовать с тем из родителей, в чей паспорт он вписан.

Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает без сопровождения родителей, не забудьте захватить нотариально заверенное согласие родителей на вывоза ребёнка.

Внимание! По новым правилам согласно приказа МВД РФ от 12.02.2009 N 128, если ребёнок вписан в Ваш паспорт, то фотография ребёнка должна быть вклеена в возрасте от 0 лет!

Если что-то не так, то Вас могут потребовать предъявить Ваш российский паспорт.

Ответственность за действительность заграничного паспорта несете Вы и компетентные государственные органы. Проверьте срок действия паспорта, соответствие записей действительности, наличие и состояние оттиска печати  на  соответствующих страницах и фотографии, отсутствие исправлений, подчисток.

В настоящее время на паспортном контроле осуществляется контроль не только по базе розыска преступников, а ещё и контроль по базам должников по налогам. кредитам и т.д.

Поэтому перед покупкой тура мы рекомендуем Вам проверить состояние Ваших отношений с государственными и банковскими организациями в службе судебных приставов.

Задержка Вас на таможенном или паспортном контроле не даёт Вам шанса на получение компенсации за  отдых, который не состоялся по причинам проблем с таможней и пограничной службами. И стоимость тура в этом случае  Вам не возвращается, даже при условии оформления страховки от невыезда!