8 (8172) 75-60-70

8 (8172) 75-90-30

 

Множество сухопутных и водных путей ведет к этому современному курортному городу. В Фантхиете созданы все условия для спокойного семейного отдыха и отдыха с детьми – комфортабельные отели, удобные пляжи и лавки, торгующие самобытными ремесленными изделиями, построены людьми, а о ласковых морских водах, безветренной теплой погоде и райских уголках для загородных прогулок позаботилась сама природа. Приятно поражает обилие блюд из морепродуктов (как и многие прибрежные провинции, Бинь Тху специализируется на их добыче), полакомиться можно и орешками кешью, в изобилии произрастающими в окрестностях Фантхиета. При желании можно совершить экскурсию в места расположения древних тиамских городов.

Фантхиет - тихое и спокойное место, окруженное песчаными дюнами, соснами и пальмами, идеальный курорт для семейного отдыха и любителей серфинга. Курорт расположен в 3,5 часа неспешной езды на микроавтобусе от Хошимина и представляет собой пляжные отели, разбросанные вдоль побережья от самого рыбацкого городка Фантхиет до курортного местечка Муйне. У каждого отеля свой пляж - широкий, с белым мелким песком, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками. Большинство отелей предлагает размещение в бунгало или виллах. Особое чудо Фантхиета – песчаные дюны с розовым  и белым песком,  куда стоит съездить на закате солнца, а дети здесь летом даже катаются на санках по песку.

Климатические особенности
В Муйне (Фантхиете) свой микроклимат – практически круглый год светит солнце, и даже в период дождей (июнь – сентябрь) практически всегда ясная погода, осадки если и бывают, то  в основном ночью. Среднегодовая температура 28˚С, к маю увеличивается до 35˚С. С августа по февраль в Муйне идет хорошая волна, сюда приезжают любители кайтинга и серфинга со всего мира.